Помощь
Правила заполнения заявки на сайте www.azov.in.ua
- Заполнить заявку на сайте, на странице www.azov.in.ua/order
- Заполнить все поля заказа, прочитать текст договора, принять его условия и нажать кнопку «Заказать»
- По почте получить письмо-подтверждение Вашего заказа:
- Перейти по указанной ссылке для активации вашего личного кабинета.
Рис.: Личный кабинет
- В своем личном кабинете вы сможете:
- Проверить данные заказа и (при необходимости) его аннулировать.
- Ввести данные ФИО, дату рождения и номер паспорта людей, которые будут проживать с Вами в номере — для ускорения процесса заселения в пансионаты (рис: Личный кабинет-2
- Следить и своевременно получать (распечатывать) документы, которые формируются в полу-автоматическом режиме — счет, договор, ваучер на поселение.
- Внести данные о прибытии-отбытии, номера рейсов, поездов для того чтобы мы могли Вас встретить/проводить.
- После активации личного кабинета, ожидайте! Наши менеджеры свяжутся с Вами по указанным телефонам или электронной почте чтобы еще раз уточнить детали заказа. Если с Вами не связались — пожалуйста, обратитесь к нам в офисы по телефонам, указанным на сайте www.azov.in.ua
- Как только менеджеры с вами обсудят все детали, будет произведено бронирование заявленного Вами номера и, в вашем личном кабинете появятся активные ссылки на Документах Счет и Договор (рис: Личный кабинет-1)
По электронной почте Вы получите извещение о том, что в личном кабинете сформирован счет.
- Нажав на ссылки «Счет», «Договор» Вы сможете их распечатать. Счет распечатается вместе с извещением (извещение распечатывается только для оплаты в рос. рублях через ВТБ-24) — оно избавит Вас от необходимости заполнять его вручную в банке. Оплату необходимо произвести в указанный срок, в противном случае бронь будет аннулирована.
Внешний вид счета и извещения (для рос. руб.), аналогичные Вы должны получить в своем кабинете.
- После оплаты счета и поступления денег на расчетный счет ООО «Галактион», будет активирована ссылка «Ваучер на поселение», который является завершающим документом, необходимым для поселения и питания в пансионате.
Личный кабинет — счет оплачен, ждем активации «Ваучера на поселение»
- Все вопросы по заказу Вы можете задавать нашим менеджерам по телефонам, указанным на сайте.
Комментарии пользователей:
Здравствуйте! Не могу войти в свой кабинет по указанным вами логину и паролю, помогите ,пожалуйста! Сделала заказ вторично, к вам не дозвониться! Ответьте, пожалуйста! Спасибо! 28.06.2010 Жарков Евгений Иванович
Ответ: После того ка вы оформили заказ, на ваш электронный адрес прийдет письмо с кодом активации. Перейдите по этой ссылке, и мы получем вашу заявку. Как только менеджеры забронируют, в вашем личном кабинете вы сможете оформить договор и счет на оплату. Ждем вашу заявку!
При входе в личный кабинет у меня не срабатывает пара логин- пароль?!Помогите разобраться,пожалуйста, если можно!
Мне переслали(Для входа:
Логин: v4orxymgs
Пароль: g5lz72tt5) 16.06.2010 Александрова Елена Брониславна
Ответ: Елена, попробуйте скопировать в буфер и вставить из него логин и пароль. Должно получиться. Если Вы сами пробуете набрать на клавиатуре логин и пароль, то возможны ошибки из-за языка ввода и больших и маленьких букв. Если не получится, напишите еще раз письмо и наш системный администратор отправит Вам еще раз пару - логин, пароль на Ваш адрес. Удачи.
Есть что добавить? Пожалуйста, напишите и мы обязательно опубликуем Ваш материал.
new!
Вы любите быть в курсе последних событий?
Вступайте в нашу группу, задавайте вопросы мы будем на них отвечать в самой крупной социальной сети Рунета: vkontakte.ru/club9337020
|
.png)
Отдых на азовском море! Есть вопросы?
Если Вам не удалось найти на нашем сайте необходимую для вас информацию, Вы можете задать нам вопрос!
|